25 Апреля, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

Сообщение оргкомитета от 26.04.2013.

  • PDF
logo20131). О завершении приема протоколов членов Жюри Оргкомитета. 2). О народном голосовании на портале GAZETA.LV. 3). О проведении 30 апреля 2013 года "2-го открытого Чемпионата Риги по русской поэзии среди школьников".

Оргкомитет
Международного литературного конкурса
"2-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии -2013"

СООБЩАЕТ:


1.

25 апреля 2013 года в 23:59 по Москве завершен прием судейских протоколов с итогами 1-го тура. В судейском голосовании приняли участие 7 из 8 членов Жюри Оргкомитета. Оргкомитет приступил к сведению данных судейских протоколов и определению подборок, которые примут участие во 2-м туре конкурса (плей-офф).

Список участников 2-го тура будет объявлен на портале не позднее 30 апреля 2013 года 23:59 по Москве.

2.

На портале Gazeta.lv в очередной раз проводится народное голосование, в результате которого все читатели портала могут определить "мистера" и "мисс" 2-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2013".

Из обращения администрации портала Gazeta.lv к участникам голосования:

"Дорогие друзья!

Порталу Gazeta.lv в очередной раз предоставлено почетное и эксклюзивное право выбрать МИСС и МИСТЕРА Чемпионата 2013.

Так как Мисс и Мистер – это не по-русски, поэтому мы будем выбирать Лица Русской Поэзии.

Вашему вниманию предлагается 18 молодых кандидатов на это народное звание. Вам нужно выбрать самое красиво женское лицо, самое симпатичное мужское, и указать имена этих поэтов ниже, в комментариях. Это может сделать любой зарегистрированный пользователь (регистация у нас – простейшая). Сделать это нужно до 1 мая 2013 года.

Победители определятся по большинству голосов, они получат от портала Gazeta.lv уникальные призы, КАКИХ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЛО в практике награждений – говорим это ответственно.

Итак, кандидаты на звание «Лицо русской поэзии 2013 года» (смотреть)".

Оркомитет Чемпионата благодарит администрацию портала Gazeta.lv и просит читателей портала Stihi.lv присоединиться к голосованию.

3.

Редакция газеты "Наше поколение", при поддержке Балтийской гильдии поэтов, Издательского дома "ПЕТИТ" (газеты «Вести-сегодня» и «СУББОТА») и Библиотеки имени Николая ЗАДОРНОВА

объявляют о проведении

2-го открытого ЧЕМПИОНАТА РИГИ ПО РУССКОЙ ПОЭЗИИ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ - 2013

Цель конкурса - определить лучшие поэтические произведения, написанные молодыми поэтами Риги.

Членами жюри Конкурса стали поэты: Сергей ПИЧУГИН, Надежда ИВАНОВА, Анастасия Лиене ПРИЕДНИЕЦЕ и редакторы латвийских изданий.

Для победителей чемпионата предусмотрены призы, награды и дипломы лауреатов Конкурса.

Условия предельно просты: участнику необходимо до 29 апреля 2013 года выслать на адрес ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) председателя Оргкомитета чемпионата подборку из трех своих стихотворений и короткие данные о себе (имя, фамилия, возраст, школа, класс, адрес и телефон для связи).

Финальный тур конкурса пройдет 30 апреля 2013 года (начало в 15 часов) в помещении Академической библиотеки Латвийского университета (Рига, Рупниецибас, 10).

Справки по телефону: +371 25931560.

Литературный конкурс "2-й открытый Чемпионат Риги по русской поэзии среди школьников" проходит в рамках "2-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2013"

Добро пожаловать на Чемпионат Риги!

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА


logo2013gif

 

 





.