28 Марта, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

ЛИТАФИША

feed-image

Александр КРУПИНИН. "Человек со стулом". Сборник стихотворений (5)


krup_titulВ издательстве "ЕВДОКИЯ" вышла в свет новая книга Александра КРУПИНИНА!

БЕЛФЕСТ: 23-24 сентября - в Питере!


belfestБеляевский фонд приглашает!

25 мая 2016 года. Stihi.lv в Театре "ОСА". Закрытие сезона... (8)


vse333newВстречаемся 25 мая 2016 года в Театре "ОСА" (Рига, ул Чака 67/69, Малый зал). ВХОД - СВОБОДНЫЙ!

Максим Потарин. Презентация книги... (4)


potarin6 мая 2016 года - в Санкт-Петербурге!

20 апреля прошел "5-й открытый Чемпионат Риги по русской поэзии среди школьников" (3)


13092131_1034446203259501_2819815427143222895_nЕжегодно конкурс проводится латвийской русской газетой для школьников "Наше поколение". Идея проведения конкурса принадлежит порталу Stihi.lv.

Сергей ШЕСТАКОВ. 5 ноября в 19 часов - в Риге!


shestakov1Портал Stihi.lv приглашает всех любителей поэзии на встречу с поэтом Сергеем ШЕСТАКОВЫМ (Москва). Встреча состоится 5 ноября (четверг) в 19 часов в Малом зале театра "ОСА" (Рига, ул. Чака 67/69). Вход - свободный!

Ася АНИСТРАТЕНКО. 17 октября в 15 часов - в Риге!


asja333Портал Stihi.lv приглашает всех любителей поэзии на встречу с поэтом Асей АНИСТРАТЕНКО (Санкт-Петербург). В авторской программе "Человек в человека приходит..." - стихи и маленькие тексты.

БЕЛФЕСТ: 25-26 сентября - в Пушкине...


belfestБеляевский фонд приглашает!

25 сентября в Москве пройдет презентация книги Александра СПАРБЕРА "Трава-вода"! (1)


sparber_oblozhkaПоэтический сборник из литературной серии "Книжная Полка Поэта" увидел свет в июне 2015 года. Книга издана в качестве приза победителю Международного литературного конкурса "2-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2013". Совместное издание порталa Stihi.lv и Издательского дома "АураИнфо" (С-Петербург).

Анна АРКАТОВА. 11 апреля в 15 часов - в Риге! (1)


arkatova1Портал Stihi.lv приглашает всех любителей поэзии на встречу с поэтом Анной АРКАТОВОЙ (Москва). В авторской программе "Девушка и граница " - стихи и маленькие тексты.

"Вечерний звон" приглашает!


Zvon-ve4er-banner11123 октября 2014 года в 18.00 в Риге...

Балтийская Гильдия Поэтов приглашает! (5)


gildiapoetov_at_mirmuz10 и 11 октября 2014 года в Риге...

Елена Кондратьева-Сальгеро. "Таланты и ценители" (4)


GLAGOLoblozhka2Обновление, продолжение и следствие литературного альманаха "Глаголъ" N5...

Международный литературный Волошинский конкурс - 2014. Старт дан!


voloshin_embДорогие друзья и коллеги, объявлен приём произведений на 12-й Международный литературный Волошинский конкурс!

Вячеслав ОВСЯННИКОВ. "Прогулки с Соснорой" (фрагменты) (14)


sosnora«Прогулки с Соснорой» Вячеслава Овсянникова – необыкновенная книга. Это своеобразный дневник-роман, где действие разворачивается, с одной стороны, на долгих лесных прогулках, в тесной петербургской квартире, на бедной загородной даче, а с другой стороны – в метафизических пространствах сознания, среди великих памятников мысли. Такое стало возможным благодаря неординарному собеседнику Вячеслава Овсянникова – знаменитому поэту, прозаику, драматургу Виктору Сосноре...  Виктор Соснора является самым настоящим постмодернистом потому, что истина в его глазах не открывалась и не устанавливалась откуда-то сверху – нет, истина творилась им самим здесь и сейчас. Отсюда такие парадоксальные оценки, которые дает поэт тем или иным известным писателям, художникам, философам. Потому что точкой отсчета в ценностной системе координат для него становится не некий румяный критик, а он сам – Виктор Соснора...». Евгений ЛУКИН (Из предисловия к изданию).  

"Родник Муз" приглашает... (2)


img_big"Родник Муз" - онлайн-журнал о творчестве на портале Mirmuz.com. В журнале публикуются статьи по психологии и философии творчества, истории соавторства и творческой дружбы, техники креативности и мастер-классы. Задача журнала — собрать воедино самые интересные материалы для Вашего вдохновения!

"День Контрабандиста" приглашает!


kontrabanda5 - 6 октября, 19:00 - 23:00, Москва, клуб "Массолит". Вход свободный (шляпный)...

"Поэтический Куб" приглашает!


kybУважаемые авторы-стихотворцы и ценители хорошей поэзии!  Конкурсная площадка "Поэтический Куб" объявляет о проведении НОВОГО КОНКУРСА...

Отстал от жизни? Жди следующей! (1)


aforistikaНе так давно - при информационной поддержке портала Stihi.lv и при участии Московского Клуба афористики - на международном литературном портале Литсовет.ру прошел Конкурс афоризмов. Вашему вниманию предлагаются подборки афоризмов победителей, лауреатов и членов Жюри конкурса...

ПРОГРАММА Международного поэтического фестиваля «БАЛТИЙСКАЯ СТРОФА»


logo2013Место проведения фестиваля - Рига, Латвия. Сроки проведения - с 28 мая по 2 июня 2013 года...