19 Апреля, Пятница

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Игорь КАЛИНА. "Льняной тюль" (41)


kalinaЖивет в Кировске (Россия).

Ангелина БЕЛОШАПКИНА. "Место встречи" (3)


beloshapkinaЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родилась в 1986 году в Казани. Выпускница филологического факультета Казанского Государственного Университета им. В. И. Ульянова-Ленина. Участник поэтических фестивалей, объединений."

Андрей КАЦ. "Сон скорпионов" (8)


kacЖивет в Беер Шева (Израиль).

Александр РЫСКИН. "Внезапные озарения" (1)


ryskinЖивет в Реховоте (Израиль). О себе: "Родился в бывшем СССР. Образование - высшее техническое. В Израиле живу с 2003 года. С детства сочиняю стихи и прозу. Участвую в литературных конкурсах на Самиздате Мошкова."

Константин БАГАЕВ. "Секунда встречи снегопада" (1)


bagaevЖивет в Екатеринбурге (Россия).

Екатерина НИКОДА. "Большая философия маленькой девушки" (3)


nikodaЖивет в Киеве (Украина).

Владимир ГОЛОВИН. "Мой сосед беседует с Луной" (1)


golovinЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Участник Кубка мира по русской поэзии-2012. Журналист, побывал в «горячих точках», работаю в печатных изданиях Грузии, России, Израиля США. Автор книги стихов «По улице воспоминаний» и сборника очерков по истории Тбилиси «Головинский проспект»."

Роман КАЗИМИРСКИЙ. "Троебуквие" (10)


tarasov_kazimirskijЖивет в Алматы (Казахстан). О себе: "По образованию – журналист. Публикуюсь в основном в интернете. Также имею несколько публикаций в периодических СМИ и литературных альманахах и сборниках. Участник нескольких литературных конкурсов: Золотая Строфа 2009 (лауреат), малая премия Серебряный Стрелец 2010 (лауреат), Буревестник 2011 (журнал «Лампа и дымоход» - лонг-листер), Бобэоби 2012 (журнал «Лампа и дымоход» - финалист), 3-й интернет-конкурс всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина 2013 г. (лонг-листер). Участник Литературного фестивале в Казахстане 2012 (Фонд СЭИП)."

Евгений БОРИСОВ. "Я все-таки тебя люблю... " (2)


borisovЖивет в п. Серебряный бор, Саха (Россия).

Наталья САННИКОВА. "Детерминатор" (10)


sannikovaЖивет в Уфе (Россия). О себе: "Радиожурналист, автор литературных и прочих передач. Публиковалась в вузовских сборниках, в журнале "Бельские просторы"."

Ирина ЛЮБУШКИНА. "Песни надежды" (1)


ljubushkinaЖивет в Иркутске (Россия). О себе: "По профессии ученый-биолог. Окончила Иркутский государственный университет. Никаких заслуг и достижений в области литературы не имею."

Кристина РАМАНАУСКАЙТЕ. "Мысли в рифмах разных лет" (1)


ramanauskaiteЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Я студент-филолог из Латвии, изучаю немецкую филологию и шведский язык. Продолжительное время увлекаюсь танцами. поэзия для меня ещё один способ самовыражения и выплеска эмоций. пишу относительно недавно, с 16ти лет. до сих пор участвовала только в школьных конкурсах и чтениях, те первые попытки были успешны. хочу попробовать себя на новом уровне."

Алина ПЕТКУН. "Океаническое чувство любви летит над океаном (поэзия подросткового периода)" (1)


PetkunЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Профессиональный художник, начинающий фотограф, мама троих дочерей и поэт-писатель-любитель."

Людмила КЛОЧКО. "Говорил со мной желтоглазый бес… " (5)


klo4koЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "Победительница литературного конкурса, посвященного 130-летию со Дня рождения Я.Купалы и Я. Коласа в номинации Поэзия. Произведения включены в сборник лауреатов конкурса, который будет издан при поддержке Минского городского отделения Союза писателей Беларуси. Публиковалась в журнале "Новая Немина Литературная" № 1/2013, в журнале "Неман" № 3/2013. В мае планируется выход в свет собственного поэтического сборника в серии "Молодые голосса" при поддержке Минского городского отделения Союза писателей Беларуси. Надеюсь, Вам мои стихи придутся по душе".

Анатолий МАРУЩАК. "Вода" (5)


maruwakЖивет в Херсоне (Украина). О себе: "Окончил филологический факультет Одесского госуниверситета им. И.И. Мечникова. Последние двадцать лет – главный редактор Херсонской облгостелерадиокомпании «Скифия» (Украина). Лауреат двадцати международных и всеукраинских телевизионных конкурсов и фестивалей. Член трех творческих Союзов: писателей, журналистов, кинематографистов. Заслуженный журналист Украины. Автор 14 книг прозы и поэзии (романы «Бешеный ферзь», «Доктор Го», трилогия для детей «Ключи от приключений», поэтические сборники «Вольный стиль», «Утоли мои печали», « Странствия вслепую», «86 400» и другие). Лауреат литературной премии им. Николая Кулиша и всеукраинского поэтического вернисажа «Розы и виноград»."

Сергей ЧЕРСКОВ. "Чистый пустой лист" (21)


Cherskov2Живет в Донском, Тульская обл. (Россия).

Михаил ЧЕТЫРКИН. "Жизнь – это лишь разливанье чая... " (4)


chetyrkinЖивет в Порту (Португалия). О себе: "Инженер-программист. Тем и интересен...".

Залман ШМЕЙЛИН. "Скажи, я услышу..." (2)


shmeilinЖивет в Мельбурне (Австралия). О себе: "В Австралии с 1996 года. Печататься начал в студенческие годы, совмещая учебу с работой в молодежной газете. Но тяга к технике возобладала. К литературной деятельности вернулся уже в эмиграции. Печатался в большинстве местных периодических русскоязычных изданий и нескольких австралийских литературно-поэтических сборниках, а также в США, Германии, Велико-Британии, России, Латвии, на Кипре. Публикации: журнал «Острова» НЙ; сборник «Пушкин в Британии» 2007, 2012 альм. «Альбион», альм. «Лауреат»; «Автограф» г.Москва, журнал «Дон» г.Ростов, альм «Австралийская мозаика» г.Сидней, газета «День литературы» Москва и др. Лауреат поэтических конкурсов, финалист лондонского Турнира поэтов «Пушкин в Британии» 2007,2012г.г. Автор стихов, рассказов, очерков, эссе. В 2012 г. вышла книга поэзи и прозы «На костре своих строчек...»"

Александр БУРЛАКОВ. "Часы настенные в плечо..." (2)


burlakovЖивет в г. Шарья (Россия). О себе: "В прошлом - доктор... Член СП России. Четыре книги стихов. Лауреат "1-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2012".

Виктор ШАХАНИН. "Есть ли силы у морпеха?" (1)


shaxaninЖивет в с. Знаменском, Омская обл. (Россия). О себе: "Родился 23.10.1950г. с/х Ново-Омский, Омской области. После школы окончил "радио школу ДОСААФ", работал сварщиком на судоремонтном заводе. В 1969г. был призван в армию, служил на Дальнем Востоке в морской пехоте. После армии окончил Омский политехнический институт. Работал на нефтестанции Зам.нач. эл. цеха, на ВЦ Госкомнефтепродукт ст. инженером-электронщиком, на Омском нефтезаводе электриком-высоковольтником. В настоящее время пенсионер."

Кристина ЛУКАС. "Что ветер принес" (4)


lukasЖивет в Калуге (Россия).