28 Марта, Четверг

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Татьяна КОМИССАРОВА. "Рыбья косточка" (20)


komissarovaЖивет в Москве (Россия). О себе: "Москвичка, филолог, член Союза журналистов".

Ксана КОВАЛЕНКО. "Паутиновый папа" (2)


evzikovaЖивет в Николаеве (Украина). О себе: "Автор книги "Синие-яблоки-черные" ( Николаев: Издательство Ирины Гудым, 2008. - 64.с, илл. ISBN 966-8592-58-4). Дипломант и лауреат ряда поэтических фестивалей (Cambala (Донецк), Летающая крыша (Черкасы), Ан-Тр-Акт (Херсон) и др.) . Член орг.комитета фестиваля "Ватерлиния" (Николаев)."

Виктория НАЙМАНОВСКАЯ. "Под пудрой хрустального снега" (2)


najmanovskajaЖивет в Калиновке (Украина). О себе: "Зовут меня Виктория, как я уже указала выше. Пишу с детства, поэзией просто живу, наслаждаюсь, вдохновляюсь ею. Взять участие в конкурсе меня подвигла вера и странное предчувствие победы или хоть маленького признания. Искренне надеюсь, что Вам понравятся мои произведения с небольшими (хотелось бы) погрешностями и ярким необычным взглядом на жизнь семнадцатилетней девушки."

Михаил ЛАВРЕНТЬЕВ. "Пробиться к себе" (3)


lavrentjev_mixЖивет в Саратове (Россия). О себе: "Член Союза писателей России и "Литературного Фонда России".

Владимир ХОХЛЕВ. "Где ты Русь?" (12)


xoxlevЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "В 1985 году окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, Российской Академии художеств (специальность – архитектура). Член Союза писателей России, Международного литературного фонда, Литературного фонда России, Международной ассоциации писателей и публицистов (МАПП). Автор 12 книг и многочисленных публикаций в российских и зарубежных изданиях. Лауреат Общероссийской литературной премии им. Б.П. Корнилова (Санкт-Петербург, 2008). Лауреат премии "Золотое слово" (Москва, 2013, еженедельник "Слово"). Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина. Профессор академии. Главный редактор христианского, мирского, литературно-публицистического журнала "Невечерний свет/Infinite"

Виктория БАБАРЫКИНА. "Ещё не вечер, мы прорвёмся" (3)


babarykinaЖивет в Игарке (Россия). О себе: "Родилась и живу в заполярье. По профессии бухгалтер. Отец мой литовец Брашкис Альгис с. Ионаса. Мама русская. В память отца мне и захотелось принять участие в Чемпионате Балтии по русской поэзии."

Гурген БАРЕНЦ. "Армянские манускрипты" (2)


karapetjanЖивет в Ереване (Армения). О себе: "Поэт, переводчик, журналист, литературовед. Кандидат филологических наук, специалист по русской и армянской литературе. Автор более 2000 публикаций в разных периодических изданиях – как в Армении и России, так и за рубежом. Стихи и переводы печатались в десятках антологических сборников современной армянской поэзии. Основные из них: «Лоза и камень», «Дух родного крова», «Современный армянский рассказ» (библиотечная серия в шести книгах). Издал однотомник избранных стихотворений «Уроки Дороги» (Ереван, 2010). Автор сборников стихов “Моя страна” , “Старая тетрадь. Стихи разных лет” (Москва, “Новая литература”, 2012), “Акварели” (Москва, “Новая литература”, 2012), “В свободе нет свободы” (Москва, “Новая литература”, 2012), “Дракончик Дракоша и его друзья (сказка-повесть)” (Москва, “Новая литература”, 2012), “Русское ружьё (киноповесть)” (Москва, “Новая литература”, 2012). Составитель сборника произведений русскоязычных армянских писателей «Лоза и камень» (Ереван, 1985). Автор нескольких сборников переложений сказок народов мира на армянский язык. Произведения переведены на английский, армянский, немецкий, украинский, словацкий, сербский, польский, персидский и другие языки. Лауреат Первого открытого Всероссийского конкурса поэзии "Музыка слова" в номинации "Рифмы родного края" (2011). Финалист Конкурса Поэтов “Арфа Давида” в рамках Первого Международного Фестиваля славянской культуры в Израиле (Назарет, 2012). Лауреат премии “Родинка на карте” Интернет-проекта “Неизвестный гений”. Дипломант конкурса «Каплантида – 2012» в номинации «Русскоязычная литература. Поэзия». Пишет и публикуется с 1978 года."

Надежда МАРАНЧАК. Невозможно, недосягаемо..." (1)


maran4ak_nadezdaЖивет в г. Лозовая (Украина). О себе: "По образованию и профессии - менеджер индустрии досуга. Певица - сопрано. Имею сборник стихов объемом 210 стр. На данный момент пишу поэму и параллельно - рассказ."

Анатолий СТОЛЕТОВ. "Полный блюхер" (15)


stoletovЖивет в Уфе (Россия).

Яна ЧАПЛОУЦКАЯ. "Пустые улицы" (2)


chaplouckajaЖивет в г. Умань (Украина).

Алексей ШЕВЧЕНКО. "Телеграф" (4)


sjev4enkoЖивет в п. Начало, Воронежской области (Россия).

Марк КОТЛЯРСКИЙ. "Бездумье" (1)


kotljаrskijЖивет в Холоне (Израиль). О себе: "Литератор, автор десяти книг".

Анатолий ВЕРШИНСКИЙ. "Земля и небо" (1)


VershinskyЖивет в Раменском (Россия). О себе: "Родился в 1953 году в селе Семёновка Уярского района Красноярского края. Окончил радиотехнический факультет Красноярского политехнического института и Литературный институт имени А. М. Горького. Работал в научно-исследовательской лаборатории, в газете, служил на радиолокационной точке в Забайкалье, сотрудничал в книжных и журнальных редакциях. В настоящее время участвую в разработке и выпуске мультимедийных образовательных пособий. С 1985 года состою в Союзе писателей России. Автор шести поэтических сборников, драмы в стихах и книги исторических очерков."

Владислав ДЕКАЛОВ. Vivente / Non vivente (13)


dekalovЖивет в Волгограде (Россия). "Студент Волгоградского государственного университета. Помимо поэзии увлекаюсь литературой вообще, а также - музыкой, изобразительным искусством, кинематографом, поп-культурой. Являюсь участником интеллектуального движения своего города."

Петерис КАРЛОВС. "О назначении поэта" (2)


karlovsЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Я, Пётр Карлов, русский и латышский поэт (билингв). Стихи начал писать с 27 лет. На латышском языке у меня два сборника стихов - "Mana sirds" 2009. "Akmeņainas takas" 2012. На русском языке публиковался один раз в "Рижском альманахе" (3 стихотворения)."

Анжела ПОЛИВНЕНКО. "Возвращение" (2)


polivnenkoЖивет в Ростове-на-Дону (Россия).

Евгений СЕМЁНОВ. "Без сна" (1)


semenov_eЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Пишу стихи и малую прозу – это формы, в которых я себя чувствую комфортно. Стихи и рассказы публиковались в альманахах “Руссло” и“Балтика”. В 2010 году организовал Экспериментальную творческую площадку “Sintezzz” – синтез поэзии, музыки и актёрского мастерства. Несколько лет активно участвовал в литературной творческой мастерской «Русло» при Русской писательской организации Латвии."

Дмитрий АВЕРЬЯНОВ. "Вселенская тоска овощебазы" (2)


averyanovЖивет в Севастополе (Украина). О себе: "28 лет. Автор книг: "Песни для птиц (2010)", "Звери о людях (2012)", "Рисунки обезьяны (2013)".

Семён ЭПШТЕЙН. "Этюды" (3)


epshtejnЖивет в Беер-Шева (Израиль).

Валентин ОСАДЧИЙ. "Стихи и переводы" (2)


osad4ijЖивет в Ишимбае (Россия). О себе: "Родился 21 апреля 1950 года в г. Киев. Стихи начал писать в Армии. Печатался в СМИ г.г. Салават, Ишимбай, Белебей, краевой - «Молодой дальневосточник», журнале «Бельские просторы», газете «Истоки». Победитель межрегионального фестиваля «Родники вдохновения» в г. Белебей в 2004 году в номинации «Я – лирик». Лауреат Международного конкурса «Размышления о природе», в номинации «Поэзия», в 2011 году занял второе место. Издал три сборника стихов, компакт – диск с песнями на свои стихи. Победитель 8-го Международного фестиваля социальной рекламы «Городская среда» в 2012 году в номинации «Лучший рекламный текст социальной направленности, слоган» в категории «Независимый автор» «Здоровый образ жизни». В 2012 году стал обладателем почётных дипломов: жюри второго Международного конкурса переводчиков с тюркских языков на русский, Союза писателей Казахстана и Евразийского фонда культуры. Победитель в специальной номинации «За лучший перевод с Башкирского языка». Лауреат 2-й степени межрегионального фестиваля поэзии "Родники вдохновения" в г. Белебей в 2013 году.".

Николай ЛЕПОТА. "Зеленое и голубое" (2)


lepotaЖивет в Топчиха, Алтайский край (Россия). О себе: "Профессия - журналист, стихи писал с 5-го класса, более всего. конечно, в юности, теперь - скорее, как выражение движений души или - сарказм и ирония... В профессиональной деятельности участник и победитель региональных и всероссийского конкурса "Золотой Гонг-2000". Художественные произведения как-то прежде не приходилось выставлять на конкурсы...".