28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

Журнал "КОНТР@БАНДА"

  • PDF

kbanda_banner-100-100Портал Международного агентства новостей культуры и искусства «Контрабанда» - информационный партнер "Кубка Мира по русской поэзии - 2012".

Международное агентство новостей культуры и искусства «Контрабанда»

_

 

Наше агентство было создано в 2007 году.

Сегодня открыты представительства в Санкт-Петербурге, Рязани, Кемерово, Красноярске, Самаре, Граце (Австрия).

Kbanda.ru («Контрабанда») — это интернет-СМИ и одноименный журнал в бумажном формате для людей с достаточно высоким уровнем образования, чтобы понимать, что не только в их жизни, но и вообще под солнцем всё идёт не так, как надо.

Наша задача — рассказать о другом, справедливом и прекрасном мире. Кто-то может истолковать его для себя как мир искусства, кто-то как мир субкультуры (андергрануда), кто-то альтернативной реальности, но суть его заключается в том, что каждый человек создаёт этот мир для себя сам.

«Контрабанда» — вне политики, потому что политика уже не может ничем помочь человеку в его повседневной жизни для решения его психологических задач. Гораздо важнее рассказать обычным людям о том, на что отваживаются другие обычные люди. Это не обязательно акция протеста (скорее даже наоборот), это может быть, например, поездка автостопом, неожиданная влюблённость, радикальная смена профессии, или ещё что-то, что резко меняет привычную и, объективно говоря, неприглядную реальность. Мы показываем, что достаточно лишь изменить отношение к жизни — и тогда получится полностью реализовать свои способности и таланты, найти возможность получать достойные деньги, не теряя при этом лица — то есть, быть оценённым по достоинству, стать счастливей, самому создавать свою судьбу.

Наши статьи и новости призваны вызывать следующую реакцию: "И как им пришло в голову?", "А откуда они вообще узнали об этом?". Чужой риск — это почти то же самое, что и твоё собственное приключение, но «Контрабанда» действительно позволяет и автору, и читателю идти на риск, будучи при этом защищённым.

Мы пишем просто, интеллектуально и с юмором. Мы готовы играть с читателями в любые интересные игры. Нас обожают дети. Те из читателей, которые хотят работать вместе с нами, потенциально могут стать нашими авторами, корреспондентами, распространителями. Каждый читатель — наш соучастник, и он не просто причастен к приключению, ЕГО НЕ ЗАБЫЛИ, О НЁМ ДУМАЮТ.

Среди людей, которые нас ещё не читали, мы хотим слыть интеллектуальным журналом, провоцирующим на самостоятельное мышление и личностную независимость. Остальное люди узнают, когда станут нашими читателями.

Главный редактор — Алексей Караковский.


Общественный совет:

Кирилл Ковальджи (Москва) — поэт, прозаик, переводчик, секретарь Союза Писателей Москвы.

Ирина Медведева (Москва) — руководитель литературного конкурса «Илья-премия».

Елена Рышкова (Франкфурт) — руководитель конкурса «Согласование времён» и литагентства «Русский автобан».

Евгений Степанов (Москва) — кандидат филологических наук, главный редактор журналов «Дети Ра» и «Футурум-Арт».

.