28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Ирина КАРАБУЛАТОВА. "Грани реальности - грани души" (2)


karabulatovaЖивет в Тюмени (Россия). О себе: "Дочь акына (певец-импровизатор в традиционной казахской культуре). Родилась и выросла в Казахстане. проживаю в России с 1991 г. Стихи пишу с 10 лет, первые публикации были в газете "Тургайская новь", начиная с 1982 г. Пишу на русском и украинском языках. Первый сборник стихов был опубликован в Украине на украинском языке "Я вода, що кохає весь світ" (Київ: Горудень, 1998). На русском языке первая большая подборка "Белым по белому (вышиваю)" стихов была опубликована в сборнике стихотворений преподавателей Тюменского государственного университета "Сад потаенный" (Тюмень: издательство ТюмГУ, 1998). Третья подборка вышла в этом году в сборнике финалистов международного поэтического конкурса "Арфа Давида-2013" (Израиль, Нацерет Иллит, 2013). В настоящее время доктор филологических наук, профессор, заведующая сектором филологии Института гуманитарных исследований Тюменского государственного университета, заслуженный деятель культуры Республики Казахстан, лауреат Международной премии им.Н.Рериха, финалист международного конкурса "Арфа Давида-2013" (Израиль, Нацерет Иллит), победитель научных конкурсов и грантов. Читала лекции по фольклору народов Сибири в Колумбийском университете (США, Нью-Йорк, апрель 2011), по РКИ, актуальным направлениям в европейском языкознании и переводоведению в Даляньском университете иностранных языков (Китай, сентябрь 2011). Инвалид 3 группы. Творчество для меня - это медитация, в ходе которой происходит диалог с Богом. Сколько творческих личностей - столько проявлений граней этого диалога... столько нюансов восприятия реальности...".

Александр КУЛАГИН. "Разное о разном" (1)


kulaginЖивет в Ермолино, Московской обл. (Россия). О себе: "Литературный псевдоним - Сергей Акулов, член Русского литературного клуба города Москвы. Выдал в свет более трёхсот умостихозаключений. Печатаюсь в сборниках, Стихи.ру, участвую иногда в конкурсах."

Юрий ИВАНОВ. "Напевы Балтики" (2)


ivanov_jurЖивет в пгт. Лебяжье, Ленинградской обл. (Россия).

Анатолий ЧИЖОВ. "Живите с любовью" (3)


chizovЖивет в Горно-Алтайске (Россия). О себе: "Родился в г. Барнауле. Закончил Барнаульское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков в 1978 году Служил в частях ВВС в различных регионах страны. В 1983 году проходил службу в ДРА. в качестве пилота самолёта по обеспечению деятельности советников и руководства Республики. Серьёзно творчеством занимаюсь с 2008 года Являюсь Дипломантом Международного конкурса "золотая строфа" 2012 года в номинации -Стихи о Любви. И дипломантом Международного конкурса Тула литературная в номинации афористической и героической поэзии - 2012".

Евгения МЕЙМАТ. "Кусочки ночи" (2)


meimatЖивет в Вильнюсе (Литва).

Анастасия ЧИСТИК. "Выбранные" (2)


chistikЖивет в с. Крестовка, Херсонской обл. (Украина). О себе: "Учусь в 11 классе, увлекаюсь стихами. Мечтаю дальше развиваться в этом направлении."

Ирина КОПАЕНКО. "Полночь" (6)


kopaenkoЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родилась в Москве, где по сей день живу и работаю. И пишу стихи."

Сергей ЕЗЕРСКИЙ. "Необратимость" (6)


ezerskijЖивет в Бёртон-апон-Трент (Великобритания).

Сергей ПИВОВАР. "Разный я..." (2)


pivovarЖивет в Минске (Беларусь). О себе: "Пишу, живу, ращу детей,порою думаю что прав. Стараюсь принимать гостей, о них получше разузнав."

Сергей МАСАЛОВ. "О разном" (2)


masalovЖивет в Керчи (Украина). О себе: "Вы подумали, что я поэт? Я и сам, грешным делом порой забываюсь. Уверяю вас, ни граммулечки этого нет – не романтик я, и совсем не стараюсь. Просто так опостылел уклад, этих стен беспардонных – только взвыть осталось. Ну и судьба ж непутевая, не кому-то, а мне, зараза досталась."

Елена ФЕЛЬДМАН. "Триптих земли" (14)


feljdmanЖивет в Иваново (Россия). О себе: "Поэт, прозаик, переводчик художественной литературы с английского языка. Переводы публиковались в журнале "Иностранная литература", собственные произведения - в журналах "День и ночь", "Волга", "Листья", альманахе "Белый ворон"."

Александр РАШКОВСКИЙ. "Чужое" (13)


rashkovskijЖивет в Ставангере (Норвегия). О себе: "Математик".

Ирина БЛАЖЕВИЧ. "Ожоги алые цветов" (8)


blazevi4Живет в Риге (Латвия).

Анна ШВЕЦОВА. "Об истине и о любви" (3)


shvecovaЖивет в Люберцы (Россия).

Людмила ОКЛАДНИКОВА. "Где-то..." (1)


okladnikovaЖивет в Бердске (Россия). О себе: "Живу пока. Являюсь и участвую. В миру и в творчестве известна, как Люся Ли."

Яна АКУЛИНИНА. "ПротивОречиЯ" (1)


akulininaЖивет в Москве (Россия). О себе: "Родилась в Липецкой обл. Победитель и лауреат всероссийских конкурсов (поэтических и по художественному чтению): "Адрес детства Россия", "Мой Пушкин", "Фестос", "Журавли над Россией", "Зов нимфея". Участница Европейского фестиваля «Славянские традиции», конкурсов: "Поэт года", "Первая любовь", "Ковдория". Автор поэтического сборника "Нет на даму короля..."

Елена ФИГУРИНА. Songs of kids with high IQ (9)


firurinaЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Магистр социальной работы. Участница и приглашенный гость республиканских (Рига-1986 и Даугавпилс-1987) и международных ("Поющие поэзию - 1996" (Радом, Польша), "Витебский листопад - 1997" (Витебск, Беларусь) конкурсов и фестивалей авторской песни, член жюри фестиваля детского творчества "Дзинь-дзвинь пралеска-1998"(Витебск, Беларусь). Участница мероприятия "Dzejas dienas" ("Дни поэзии") в Даугавпилсе с 1991 по 2000 год и соавтор одноименного ежегодника. Соавтор поэтических сборников "Трио" и "Бусинки"."

Чарита ДЖАПАРИДЗЕ. "В старом Тбилиси" (2)


dzhaparidzeЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Профессия-пианистка, образование-Тбилисская Гос.Консерватория. Многие годы вела плодотворную педагогическую деятельность в тбилисских муз.училищах. С детства увлечена грузинской и русской поэзией. За свой счёт издала два сборника стихотворений, в 2003-м "Ностальгия" и в 2011-м - "Право на слово". На основе собственных сочинений и под влиянием русского салонного романса пишу песни и романсы, которые увлечённо исполняют певцы грузинской эстрады. Замужем, имею двух взрослых сыновей."

Михаил ЛЕВИН. "Стансы" (4)


levinЖивет в Аугсбурге (Германия). О себе: "Родился в Нижнем Новгороде. Окончил филологический факультет Горьковского педагогического университета и Волго-Вятскую академию государственной службы. Член Союза журналистов России. Член Международной творческой ассоциации Тaivas. С 2005 г. живёт в Германии. Стихи и пародии публиковались в российских, русскоязычных немецких и американских газетах и журналах, в коллективных сборниках, антологиях и альманахах России, США, Германии, Финляндии. Автор книг «Лабиринт» (1998), «Хранитель» (2001), «Перелётные ангелы» (2005), "Письмо с того света" (2009), «Ледниковый период» (2012). Стихи переведены на английский, немецкий, иврит, некоторые положены на музыку."

Алексей ЗАСЫПКИН. "Личное дело" (5)


zasypkinЖивет в Сыктывкаре (Россия). О себе: "Работает юристом в фармацевтической компании. Участник 9-го Международного литературного Волошинского конкурса (шорт-лист), лауреат "1-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии - 2012". Публиковался в литературном альманахе "Белый ворон" (Екатеринбург), поэтическом сборнике "Площадь Мира, 12" (Рига, 2012), сборниках и периодических изданиях Республики Коми."

Алла ЖАБОКРИК. "Несколько слов из зачеркнутых мыслей" (2)


zabokrikЖивет в Калиновке (Украина). О себе: "Здравствуйте, мое имя - Алла, мне 18 лет. Честно говоря ненавижу писать о себе, так как чувствую себя при этом очень неудобно. Моё творчество (если позволено так выражаться), это результат того, что я не могу выговариваться людям. Мне легче разговаривать с бумагой. Нет-нет, я совсем не социопат , просто так проще что-ли. Пишу уже лет так 7, но публично выношу свои стихи менее года, и за это время были как положительные так и отрицательные отзови(ну как же без этого). В общем, я думаю, обо мне лучше судить по моему творчеству."