27 Апреля, Суббота

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Александр ДЬЯЧКОВ. "Времена года" (3)


dja4kovЖивет в Екатеринбурге (Россия). О себе: "Родился в 1982 году в Усть-Каменогорске (Казахская ССР, сейчас Казахстан). В 1995 году семья переехала на Урал, в Екатеринбург. Окончил ЕГТИ и Литинститут им. Горького в Москве. Автор многочисленных публикаций в литературных журналах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и др. Автор двух поэтических сборников. Участник литературной группы "Разговор". Работаю преподавателем".

Анастасия ЛЕЛЯКИНА. "Легкие мысли о вечном" (2)


ljaljakinaЖивет в Баку (Азербайджан).

Евленья ВИНОГРАДОВА. "Ничего мещанского" (26)


vinogradova_eЖивет в Великом Устюге (Россия). О себе: "Родилась на севере, детство прошло в Евпатории. По профессии художник. Имею три книжки стихов. Печаталась в журнале "ЛАД Вологодский", в поэтических альманахах, в Литературной Газете и ещё где-то..."

Леонид ЦВЕТКОВ. "Слова мыслями наружу" (3)


cvetkov_leonЖивет в Череповце (Россия). О себе: "Радиоинженер по образованию."

Иван ХРАМОВНИК. "Одиссейное" (2)


xramovnik_kirillovЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Родился и живу в Петербурге. Стихи писал всегда. Участник Лито "Пиитер". Книги: "Закрась все это черным" (2012, СПб, Любавич), "Кириллица" (2004, СПб, Геликон Плюс); сборники: ANNO, "Заблудившийся трамвай"; журналы: "Акме", "Очень"."

Владимир ПИЛИНОГА. "Где-то там далеко" (6)


pilinogaЖивет в Минске (Беларусь).

Анастасия Лиене ПРИЕДНИЕЦЕ. "Она" (13)


priednieceЖивет в Саулкрасты (Латвия).

Анастасия СТРАТИЕНКО. "Водяные знаки" (4)


stratienkoЖивет в Сыктывкаре (Россия).

Валерий АРХИПОВ. "Банальные стихи" (7)


arxipovЖивет в Вологде (Россия). О себе: "Родился в Монголии в семье военнослужащего. С 1963 года проживаю в Вологде. В 1999 году закончил Литературный институт им. Горького. Имею книги стихов и печатаюсь в периодической литературе."

Андрей КЛИМОВ. "В чистом поле" (2)


klimov2Живет в Красавино (Россия). О себе: "Родился в 1963 г. в городе Красавино Великоустюгского района. Начал печататься в районной газете в 1980 году. Были публикации в областных газетах, в журналах «Север», «Парус», в поэтических сборниках Великоустюгского литературного объединения, в сборнике прозы «Золото каленое», в региональном альманахе «Звезда Поюжья», в областных литературных журналах «Вологодский ЛАД», «Автограф» и др. Неоднократный участник областных литературных семинаров. Автор трех поэтических книг: «Полосатый мир» (Вологда, 1997 г.), «Земные звезды» (Красавино, 2004 г.), «Под русским солнцем» (Великий Устюг, 2005 г.)."

Стефания ДАНИЛОВА. "История умалчивает" (5)


danilovaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "Автор 4 сборников, триумф-лауреат премии "Послушайте!" им. Хлебникова".

Марина ВИКТОРОВА. "Гелиофобия" (14)


viktorovaЖивет в Таллинне (Эстония). О себе: "Человек. Женщина. Врач."

Николай ДЕГТЕРЕВ. "Я разными жизнями жил" (2)


degterevЖивет в п. Шексна, Вологодской области (Россия). О себе: "Родился 8 апреля 1986 года в поселке Шексна. Учился в средней общеобразовательной школе № 1, где и начал писать стихи. Еще в школьное время печатался в районной газете "Звезда", областной газете "Ступени", альманахе "Посредник" (Вологда, 2001). Был призером областных поэтических конкурсов. В 15 лет получил "боевое крещение" от Ольги Александровны Фокиной. Ее советы многое дали мне в понимании того дела, которым я занимаюсь, за что я ей очень признателен. В 2003 году поступил в Литературный институт имени А.М. Горького на семинар поэзии Игоря Леонидовича Волгина. Закончил институт в 2009 году. Магистр литературного творчества. Печатался в поэтических сборниках «Новые имена России» (Москва, 2004), «День поэзии Литературного института» (Москва, 2005), интернет-журналах «Побег» и «Пролог», альманахах «Над Шекснинскою волной» (М, 2005; М, 2006), «Чудь. Антология поэзии Вологодского края. XXI век» (Вологда, 2010); журналах «Искусство в школе» (Москва, 6-2003), «Московский Парнас» (5-2007), «Сибирские огни» (Новосибирск, 10-2008, 9-2010), «Континент» (Москва, 135-2008), “Простори” (Болгария). Лауреат студенческих фестивалей "Зимние грезы" (2006), "Фестос-2007" в номинации «Художественное слово». Участник VI форума молодых писателей России в Липках (2006), был приглашен и на VII форум. Стихи переведены на болгарский и вьетнамский языки. Участник поэтической группы “Разговор” (коллективный сборник «Разговор», М.: Издательство Литературного института им. А. М. Горького, 2009). Женат, воспитываю сына и дочь."

Татьяна РОМАНОВА. "Будем жить!" (10)


romanovaЖивет в Таганроге (Россия). О себе: "Пробую писать стихи, прозу."

Марина КИЕВСКАЯ. "Стихи-йное" (3)


kievskaja_beloysovaЖивет в Киеве (Украина). О себе: "Поэт. Окончила факультет режиссуры."

Алексей СЫМАНОВИЧ. "Планета Света" (15)


symanovi4Живет в Лиде (Беларусь). О себе: "Учитель русского языка и литературы. Люблю жизнь и Поэзию."

Елена КОПЫТОВА. "Родом из детства" (11)


kopytovaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Публиковалась в журнале "Даугава", "Рижском альманахе", газетах Латвии и России. Автор нескольких сборников стихотворений. Лауреат Международного литературного конкурса "Кубок мира по русской поэзии-2012"."

Роман ФАЙЗУЛЛИН. "А я не смею" (7)


faizullinЖивет в Стерлитамаке (Россия). О себе: "Родился 26 февраля в 1986 году. Публиковался в журналах: Нева, Крещатик, Бельские просторы, Другие люди, Вокзал, Арт-шум, Литературная газета, Альманах 21 век, Флорида(США), КП –Калининград, Новая реальность и других изданиях. Был в лонге Литературентгенна за 2007 г. Финалист Илья-премии 2008. Участник 8 и 12 форумов молодых писателей в Липках(2008 г.). Лауреат фестиваля «Молодой литератор 2009». Лонг- лист премии Дебют 2009(большая проза). Лонг -лист премии Дебют 2010(малая проза). Лонг – лист конкурса ФлоридаКон(США) 2011 г."

Кристина ЕЛЕКОЕВА. "Родительный падеж" (1)


elekoevaЖивет во Владикавказе (Россия).

Айвар ЯНСОН. "Стихи" (4)


JansonsЖивет в Даугавпилсе (Латвия).

Виктор ФЕТ. "Иди туда" (1)


FetЖивет в Хантингтоне (США).