28 Апреля, Воскресенье

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

Людмила ПОКЛОННАЯ. "Видишь, наша родина в снегу" (12)


poklonnajaЖивет в Якутске (Россия).

Анастасия КАМЕНСКАЯ. "Не спеши" (10)


kamenskaiaЖивет в Кинешме (Россия). О себе: "Образование - пока среднее. Хвалиться особо нечем."

Михаил КАПЕЛЮШНИКОВ. "Не отвергайте сходу грусть" (1)


kapeljusnikovЖивет в Даугавпилсе (Латвия). О себе: "Человек сугубо технический. Пишу крайне редко, для себя и друзей."

Яромир ГОРБАЧЕВ. "Уличный романс"


gorba4evЖивет в Коломне (Россия).

Кирилл ТАБИШЕВ. "Незнакомый Бог" (5)


tabishevЖивет в Нефтекамске (Россия). О себе: "Родился 9 февраля 1989 года в г. Уфа. Писать силлабо-тонические тексты начал с 2004 года. Дипломант конкурса молодых поэтов Санкт-Петербурга «Поэтому-2008» в номинации «В Петербурге мы сойдемся снова»». Лонг-листер 1-го открытого Чемпионата Балтии по русской поэзии 2012. Публикации в литературном альманахе «Ликбез» (№86, июнь 2012), литературном альманахе "Белый ворон" (№6, лето 2012), информационно-публицистическом еженедельнике «Истоки» (№19 май 2012)."

Софья КУРБАТОВА. "Мелодии сердца" (3)


kurbatovaЖивет в Новошахтинске (Россия). О себе: "Родилась в Томске. Много путешествовала по стране и за рубежом. Пишу стихи и прозу."

Александр ХОМЕНКО. "Зефирно-шоколадная история"" (3)


xomenko2Живет в Бресте (Беларусь).

Александр ШВЕДОВ. "Весеннее обострение любви к Отчизне" (8)


svedovЖивет в Москве (Россия).

Клавдия СМИРЯГИНА-ДМИТРИЕВА. "Про котов, тараканов и сны" (58)


smirjaginaЖивет в Санкт-Петербурге (Россия).

Виктория АНДРЕЕВА. "Память. Вдохновение. Любовь" (4)


andreevaЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Мне 21 год. Считаю себя неисправимым романтиком и абсолютным оптимистом. Обладаю свойством находить что-то положительное в том, в чём, казалось бы, плюсы найти невозможно. Стихотворения я пишу с самого детства, наверное, потому, что для меня гораздо легче делится внутренними переживаниями и даже радостями с листом бумаги, и именно поэтому постоянное наличие тетради и ручки в моей сумке порой меня даже спасает. Безумно люблю свой город и не знаю более удачного отдыха, чем прогулка по старой Риге в компании любимых музыкальных композиций. С большой симпатией отношусь к поэзии Александра Блока и черпаю из замечательных стихотворений этого великого русского поэта некую нотку вдохновения. По иронии судьбы однажды мне довелось поучаствовать в школьном конкурсе талантов, итогом которого стала моя победа, а после и повышенная стипендия, чему я, безусловно, была несказанно рада. Могу сказать, что поэтом себя вовсе не считаю, вероятнее всего потому, что в моём понимании это определение очень масштабно, а я ещё не обладаю достаточным опытом и знаниями, что бы гордо называться поэтом. Благодарю Вас за оказанное мне внимание!"

Юлия ТИХОНЕНКО. "Миг воспоминания" (1)


tixonenkoЖивет в Киеве (Украина).

Сергей ЛУЗАН. "Из последних стихов" (7)


luzan2Живет в Москве (Россия). О себе: "Родился своевременно. Не знаю, что на меня нашло, и сам этого не помню, однако очевидцы готовы подтвердить. За прошедший с того момента период несколько изменился, даже успел слегка подрасти. До начала горбачёвских реформ удалось бесплатно получить за государственный счёт три высших образования (Экон. ф-т МГУ (1980), Филол. ф-т МГУ (нем.) (1979), Иняз (англ.) (1984)). Как и было положено тогда начинающим юмористам, успел поработать (1980-1983) в НИИ. Начало реформ (1987) отметил защитой кандидатской на кафедре управления Г.Х. Попова и уходом в бизнес. Был председателем Мосгорклуба писателей-сатириков, директором МКЦ «Полиэкос», МП «Лютри» и ГМВП «Русь» одновременно. Прошёл три КРУ и пять ОБХССов. После краха Советского Союза налоговая инспекция захотела получить с меня сразу все налоги бывшего Сов. Союза, поэтому из бизнеса ушёл, видимо, из-за нехватки криминальных талантов, о чём не жалею..."

Лемара. "Сны тринадцатого месяца" (30)


LemaraЖивет в Симферополе (Украина). О себе: "По образованию музыкант. Стихи пишу около трёх лет"

Александр ПЫЛЬКИН. "Жизнь человеческая" (5)


pyljkin2Живет в Санкт-Петербурге (Россия).

Алекс ТРУДЛЕР. "Следы иллюзий" (13)


trudlerЖивет в Беер-Шева (Израиль). О себе: "Стихи начал писать в 15 лет. С 2000 года публикуюсь в различный интернет-изданиях. Из наиболее значимых: Альманах Интерлит (2003), Заповедник (2002), Буквица (2011-2013). Постоянный автор сайтов: samlib.ru, stihi.ru, obshelit.ru".

Алина КУДРЯШЕВА. "Не один" (9)


kudrjashovaЖивет в Мюнхене (Германия).

Андрей МОМУТ. "Водные пути" (1)


momut2Живет в Ужгороде (Украина). О себе: "По образованию менеджер-экономист, работал в типографии брошуровщиком и взаведующим електронной библиотекой для незрячих. Занял второе место на поетическом фестивале "Шорох" в Крыму в 2012 году."

Влад ВАС. "Конструктор" (4)


vasЖивет в Таллине (Эстония). О себе: "Родился 18 марта 1986 года. Страна моего жития - Эстония, город Таллинн. Образование - Высшее экономическое. Многократный призёр по боевым искусствам. Автор книги "Путь к мосту". Автор практических тренингов: «Краткий курс улучшения качества жизни», «Великая сила внутри вас». Автор журнала «Точка зрения»."

Анастасия ВИНОКУРОВА. "Хранители" (28)


vinokurovaЖивет в Дрездене (Германия).

Людмила СОЙТУ. "Оттиск сна" (2)


sojtuЖивет в Санкт-Петербурге (Россия). О себе: "По профессии - педагог - психолог. Стихи пишу со школьной скамьи. В моей поэзии есть разные разделы: и любовная лирика, и гражданская, и философская, и стихи о поэтах и поэзии, и стихи для песен и романсов, написанные разными композиторами. Лауреат Международного конкурса "Адмиралтейская звезда" - 2012 года. Участвую в Вашем конкурсе, чтобы узнать свои возможности. Нравится сам Конкурс."

Александра ГЕРАСИМОВА. "Ничто из ничего" (39)


gerasimovaЖивет в Томске (Россия).