29 Марта, Пятница

Подписывайтесь на канал Stihi.lv на YouTube!

1-й тур

feed-image

ПОЛНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ КОНКУРСА (с ссылками на их страницы). (35)


logo2013Подборки, опубликованные на странице 1-го тура, разрешено обсуждать, комментировать, рецензировать, оценивать по 5-бальной системе. Оргкомитет информирует читателей и авторов, что мнения о произведениях, прошедших в 1-й тур, никак не учитываются членами Жюри конкурса. Произведения публикуются с орфографией и пунктуацией автора.

Анна ГРУВЕР. "Ничья" (33)


gruverЖивет в Донецке (Украина). О себе: "16 лет. Член СП Москвы. Публикации в журналах: "Зинзивер", "Дети Ра", "Журнал ПОэтов", интернет-журнал молодых писателей России "Пролог", "Кольцо А", "Литературная газета", "Южное сияние"; сборниках: "Молодые голоса" (Москва, 2011), "Первый автограф" (СПб, 2011), "Пушкинская осень в Одессе 2011", "Каштановый дом" (Киев, 2011, 2012), антология "Поэзия третьего тысячелетия" (Германия, 2012)".

Андрей СТЕБЕЛЕВ. "Анти-ной" (3)


stebelevЖивет в с. Канава, Винницкой обл. (Украина). О себе: "Печатаюсь с 1989 г. Автор книг стихов: «Быть может…» (Винница: Fyva Prolg, 1997), «Подземная страна» (Винница: Аквилон, 1998), «Tertium Quid» (Винница: Аквилон, 2000), «Реки» (Винница: Меркьюри-Подолье, 2013); литературоведческих работ о «серебряном веке» русской поэзии; статей по истории авиации. Произведения размещены на сайтах: www.poezia.org, www.stihi.ru".

Елена МИРОНОВА. "Ты говоришь "проснись..." (67)


mironovaЖивет в Нижнем Тагиле (Россия).

Елизавета БРАЖНИКОВА. "Глупый колокол" (4)


braznikova_elizЖивет в Москве (Россия).

Артур МАТЕВОСЯН. "Три стихотворения" (3)


matevosjanЖивет в Ереване (Армения). О себе: "Мне 55 лет, по специальности я филолог-русист, имею ученую степень кандидата исторических наук, занимаюсь исследованиями в области восточной патристики."

Елена АСЕНЧИК. "Каждый охотник желает знать..." (32)


arsen4ikЖивет в Гомеле (Беларусь). О себе: "Стихи пишу с семилетнего возраста. По образованию - филолог, работаю в Гомельском университете им. Ф Скорины. Печаталась в газетах, журналах, альманахах, коллективных сборниках."

Татьяна ЛАРИНА. "Мое время" (3)


larinaЖивет в Нижнем Новгороде (Россия). О себе: "Литературный псевдоним: " Начало Дня".

Игорь ЛУКШТ. "Чарка на посох" (9)


lukshtЖивет в Москве (Россия). О себе: "Скульптор, преподаю рисунок в МГХПА им. С.Г.Строганова и школе-студии МХАТ".

Ольга ЖИВИКИНА. "Реинкарнационное танго" (3)


zhivikinaЖивет в Королеве (Россия). О себе: "Дипломант всероссийского конкурса молодых поэтов имени А.Блока 2010. "Настоящие стихи - правильные. Слишком романтично, но для меня и Цветаева - слишком..." (с)Анна Герасимова - группа Умка и Броневик".

Елена ЧЕРНЯЕВА. "Жизнь" (2)


chernjaevaЖивет в Тбилиси (Грузия). О себе: "Окончила филологический факультет МГУ им. М.Ломоносова. Печаталась в местных и зарубежных литературных изданиях. Автор двух поэтических сборников - "Антенны земли"(2001) и "Когда" (2008)"

Виктория КРАВЧЕНКО. "Ангел Света" (1)


krav4enko_viktorijaЖивет в Кировограде (Украина).

Михаил МОСКАЛЕНКО. "Подборка" (3)


moskalenkoЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Пишу с юных лет.Печатался в альманахах "Светоч","Русло", "Другой Петербург." Изданы 2 книги в издательстве "Светоч" -Заметки на пространстве 2009г. и Без Тебя 2011."

Иосиф ПЛИНЕР. "Мои сомненья" (2)


plinerЖивет в Риге (Латвия). О себе: "Окончил исторический факультет Латвийского университета. Печатался в газетах Советская молодежь и Балтийская газета. В Риге в 2012 году вышла моя книга Картина"

Алена КИСЕЛЕВА. "Стихи из моих мыслей" (1)


kiselevaЖивет в пгт. Алексеевское, Татарстан (Россия). О себе: "Учусь в 11 классе, готовлюсь к сдаче ЕГЭ, в свободное время пишу стихи."

Игорь ФЕДОРОВ. "Отрывками" (1)


fedorjvЖивет в г. Канаш (Россия).

Светлана ДИЛЬДИНА. "Стихи"


dildinaЖивет в Самаре (Россия). О себе: "По образованию биолог, по профессии журналист. Стихи публиковались в журналах "Мир фантастики" и "Конец эпохи", проза - в издательстве "Форум" и "Амфора" (серия ФРАМ)."

Лео ЛИЦ. "Мы говорим, чтоб понимать друг друга..." (6)


LITZЖивет в Монгейм-на Рейне (Германия). О себе: "Драматург, режиссёр (театрализованные праздники, шоу), артист театра и кино, автор-исполнитель, литературный переводчик (немецкий/русский). Создатель (1987г.) и Художественный руководитель Санкт-Петербургского театра «БАЛАГАНЪ». С 1999г. Лео ЛИЦ живёт и работает в Германии, не прерывая при этом творческих связей с родным городом на Неве. Лео ЛИЦ (Leo Litz) - Член Cанкт - Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры (РТСРК), член (с 22.12.1983г.) Российского авторского общества (РАО), Западногерманской писательской организации (WAV), Авторских обществ GEMA (с 2006г.) и VG WORT (с 2006г.). Член Международного Лайонс – Клуба (Lions Clubs International). Занимается переводами современной немецкой поэзии (прозы) на русский язык, ведёт поэтическую рубрику «МЫ ГОВОРИМ, ЧТОБ ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА!..» в русскоязычной газете «ЗАПАД-ВОСТОК» (Америка, Канада, Германия). Публикуется в немецкоязычных газетах, журналах (DER FEDERKIEL) и антологиях. Пишет песни на русском и немецком языках. Принимает участие в передачах на Дюссельдорфском ТВ (CENTER TV Düsseldorf), на радиостанциях „Antenne Düsseldorf“, „Radio Neandertal“ (см. также интервью от 22.07.2012 на ВОТ Санкт-Петербург). Удостоен Приза Антона Роезена за сценическое воплощение антивоенной пьесы современного немецкого драматурга Себастиана Ханзена «Гражданское мужество: Вчера – Франц Боем, а сегодня?..» (2005) и приза радиоконкурса NRW «Funkreif 2007». В 2012г. вышла первая "самостоятельная" (авторски-отдельная) книга UNFALL AUF RUSSISCH".

Татьяна ЛЕВЧЕНКО-КОМИСАРЕНКО. "Лейтмотивы" (1)


lev4enkoЖивет в Харькове (Украина). О себе: "Кандидат филологических наук, доцент кафедры украиноведения и языковой подготовки иностранных граждан Харьковского национального экономического университета"

Ольга АНИКИНА. "Напротив высоты" (18)


beljaevaЖивет в Сергивом Посаде (Россия). О себе: "Родилась в Новосибирске. В 1993 г. окончила среднюю школу, в 1999 – Новосибирский Государственный медицинский университет. Кандидат медицинских наук. В 2011 году поступила в Литературный институт им. Горького на семинар поэзии Г.И. Седых. Пишет стихи всю сознательную жизнь. Первая публикация – в 1990 году, в одном из заводских изданий Новосибирска. Стихи опубликованы в газете «Вечерний Новосибирск», в журналах «Контрабанда», «Сибирские огни», в детском журнале «Кукумбер», в сетевых журналах «Подлинник» «Русский переплёт». В 2001 году вышел первый сборник стихов О. Аникиной «Первоцвет», в 2006 году – второй сборник стихов и поэм «Соло…». Гран при в номинации «поэзия» фестиваля «Норд-Вест» (2010), первая премия сайта «Стихи.ру» в конкурсе «Поэт года» (2011), специальный приз поэтической эстафеты «Вечерные стихи» газеты «Вечерняя Москва - Вечёрка-ТВ» (2012)."

Леонид БОРОЗЕНЦЕВ. "Новый мир" (7)


BOROZENTSEVЖивет в Виннице (Украина). О себе: "Родился в 1971 году в Виннице. Выпускник ВГПИ им. Коцюбинского. Лауреат Подольской литературной премии «Хрустальная вишня» (Винница, 2008). Шорт-лист Международного литературного конкурса «Согласование времён» (Германия, 2010). Автор книг стихов «Холодный рубеж» (Киев: Generation P, 2000); «Листополь» (Винница: Континент-ПРИМ, 2007). Один из шести участников и редактор поэтических сборников группы «Лирики Transcendent’a»: «Ключи» (Винница: Континент-ПРИМ, 2005); «Книга Лирики» (Винница: Нилан-ЛТД, 2013). Произведения опубликованы в антологиях: «Украина. Русская поэзия. ХХ век» (Киев, 2007), «Поэзия третьего тысячелетия» (Германия, 2012); журналах и альманахах Украины, России, Германии, США."